
СберЛизинг информирует об изменениях в программе субсидирования Республики Беларусь. В рамках программы можно приобрести в лизинг грузовую и спецтехнику, автобусы, троллейбусы, трамваи, различные виды оборудования, железнодорожный транспорт белорусского производства. На сегодня в ней участвует более 80 производителей из РБ.
Изменения затрагивают железнодорожные вагоны, пассажирскую технику и самосвалы БЕЛАЗ на альтернативных источниках энергии. Для данных категорий продукции действует нулевой аванс и отсутствует обязательное страхование предмета лизинга. Также по ним стал возможен сублизинг.
По остальным предметам лизинга сохраняются прежние условия: субсидия в 2/3 ставки рефинансирования, установленной ЦБ РФ, размер аванса – от 10%, срок договора – до 60 месяцев, стоимость предмета лизинга не ограничена. Поставка должна состояться до конца 2024 года.
СберЛизинг работает по программе субсидирования РБ на протяжении 9 лет.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Страховой дом ВСК произвел первую выплату через СБП при урегулировании страхового события по ОСАГО
 - Хоум Банк запускает вклад с возможностью пополнения
 - Продажи коммтранса в РФ выросли в три 3 раза, лидерство среди эксплуатируемого транспорта остается пока за российскими марками - аналитика ВСК и ГК АвтоСпецЦентр
 - Корпоративные клиенты Сбера могут рассчитать свой лизинговый потенциал
 - Пермский филиал Страхового Дома ВСК отмечает 30-летний юбилей
 
Это интересно:
- - Сколько авиабилетов было продано и сколько пассажиров было перевезено в рамках трех федеральных программ субсидирования воздушных перевозок в сентябре 2024 года?
 - - Какое количество билетов и пассажиров пришлось на программу субсидирования перевозок, реализуемую согласно постановлению правительства от 25.12.2013 года № 1242?
 - - Какие программы субсидирования перевозок были запущены на Дальний Восток и в Калининград, и сколько пассажиров было перевезено по ним в сентябре?
 - Какова доля строителей в апелляциях на застрахованные мероприятия в Росгосстрах?
 - - Сколько маршрутов охватывают все три программы субсидирования, сколько авиакомпаний участвует в них и какая сумма выделена из федерального бюджета на реализацию программ в 2024 году?