Руководители надзорных ведомств стран — участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в ходе состоявшегося в Бишкеке 22-го заседания генеральных прокуроров государств ШОС договорились активизировать взаимодействие в сфере обеспечения безопасности в регионе.
По итогам встречи был подписан протокол, в котором обозначены меры по усилению взаимодействия между генеральными прокуратурами стран ШОС, а также стратегии «улучшения правопорядка и безопасности в регионе».
Участие в заседании приняли генпрокуроры России, Белоруссии, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Таджикистана, Пакистана, Узбекистана. Российскую делегацию на встрече возглавлял генпрокурор Игорь Краснов.
Председательство на следующем заседании генеральных прокуроров стран ШОС перешло от Киргизии к Пакистану.
«Активизация взаимодействия надзорных ведомств стран ШОС в сфере обеспечения безопасности позволит укрепить координацию действий в борьбе с угрозами региона, объединить усилия против преступности, и создать более безопасную и стабильную среду для развития в регионе», — прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о патентах на ИТ- разработки
- Президентская академия возглавила рейтинг вузов, которые готовят управленческие кадры
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании объединенного рынка электроэнергии с Белоруссией
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о мастер-планах по развитию городов
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о преимуществах совмещения природного и городского туризма