СМИ Ставрополья: Народный фронт передал президенту сигналы о проблемных аспектах диспансеризации в регионах.

Такие сигналы поступали и от жителей Ставрополья. Однако все обращения наших земляков касаются диспансеризации только косвенно. Вопросы возникали к перечню исследований и дальнейшей диагностике и более глубокому обследованию.

Вывод – люди мало информированы о целях и содержании диспансеризации.


Активисты Народного фронта в регионе пообщались с заявителями из станицы Константиновской.


В станице проживает уже около 20 000 человек, а за медицинской помощью приходится обращаться в Пятигорск. В станичной поликлинике, филиале пятигорской поликлиники N3, ни анализы не сдать, ни пройти специальное обследование. Нет необходимого оборудования, нет специалистов и давно требуется ремонт.


Хоть и расстояние до пятигорской поликлиники всего 8 километров, доехать рано утром на анализы на общественном транспорте пенсионерам тяжело.


Народный фронт обратился в Министерство здравоохранения края за разъяснениями. Выяснили, что забор анализов возможен в процедурном кабинете филиала поликлиники и далее отвозят в лабораторию в основную поликлинику. фото: СМИ Ставрополья: Народный фронт передал президенту сигналы о проблемных аспектах диспансеризации в регионах.

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Author: PRSupport

Leave a Reply