Для жителей Сенегала запущены бесплатные курсы, позволяющие освоить русский язык, а также познакомиться с историей и культурой России.

В рамках соглашения, подписанного между Южно-Уральским государственным гуманитарно-педагогическим университетом и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, в Дакарском университете был дан старт работы двух центров по изучению русского языка.
Культурно-просветительская миссия, возложенная на преподавателей двух российских вузов, заключается в реализации образовательных программ и проведении мероприятий, направленных на ознакомление молодежи западноафриканского государства с культурой, историей, традициями Российской Федерации, русскими языком и литературой.
Российские университеты на территории Сенегала осуществляют деятельность в коллаборации с Российско-Африканским сетевым университетом.
Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ.
Информация предоставлена коммуникационным агентством Pro-Vision Communications.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Зимний дворец, Адмиралтейство и «Аврора»: коллекция петербургского музея LEGO пополнилась новыми экспонатами
- Проект Pro-Vision – финалист международной премии Eventiada Awards 2023
- Роуд-муви, гастроблог, док о свадьбе и социальные драмы о войне и миграции: Московский Курдский фестиваль объявил конкурсную программу
- Примсоцбанк предлагает обновлённый кредит "Акционный"
- В Таджикистане открыли Центр открытого образования на русском языке