На площадке Челябинского цинкового завода состоялось рабочее совещание, которое провел Уральский транспортный прокурор Владимир Дроздецкий. В мероприятии принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей Челябинской области Александр Гончаров.
Как сообщили в Уральской транспортной прокуратуре, совещание продолжает цикл мероприятий в рамках реализации поручения Генеральной прокуратуры РФ о решении возникающих у предпринимателей проблем в условиях сложной экономической обстановки.
Александр Гончаров отметил, что вначале года вышел с предложением о проведении выездных мероприятий с привлечением предприятий – участников внешнеэкономической деятельности для обсуждения актуальной проблематики в этой сфере. «Предложение было поддержано Владимиром Анатольевичем Дроздецким. Проведено уже три такие встречи: в Челябинске на обувной фабрике «Юничел», в Миассе на автомобильном заводе «Урал» и в Магнитогорске на площадке ММК. По итогам встречи на обувной фабрике был проведен ряд совещаний с таможней, линейной полицией, приняты меры реагирования по системной проблеме ввоза контрафактной продукции на территорию Челябинской области. В ходе текущей встречи были рассмотрены вопросы безопасности железнодорожных перевозок и оборота подвижного состава, проблемы таможенного оформления грузов», - уточнил бизнес-омбудсмен.
Представители ЧЦЗ обозначили и другие проблемные вопросы, связанные с несанкционированным маршрутом движения посторонних лиц по железнодорожным путям предприятия со стороны путей общего пользования, процедуры регистрации правоустанавливающих документов на вновь построенные железнодорожные пути, экологической экспертизы.
По итогам совещания будет подготовлен перечень поручений Уральского транспортного прокурора по реализации, в рамках компетенции, надзорных и координационных полномочий для содействия реализации законных интересов субъектов предпринимательства.
В рамках встречи состоялась экскурсия по промплощадке предприятия: гостям показали комплекс электролиза цинка, склад готовой продукции, заводской музей.
Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области

Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области: Перспективы для расширения сотрудничества между Россией и Казахстаном хорошие
 - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области назначил общественного представителя в Аше
 - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области: миссия СМИ не только информационная, но и просветительская
 - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области: Соцпроекты бизнеса вернули «моду» на работу на заводах
 - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области: эксперты обсудили предложение по поправке в Налоговый кодекс РФ
 
Это интересно:
- Как можно связаться с юридическим отделом Уральской торгово-промышленной палаты?
 - Для каких целей предлагает услуги отдел оценки Уральской торгово-промышленной палаты?
 - Какие преимущества имеют оценщики Уральской ТПП перед другими оценщиками?
 - На встрече присутствовал глава прош спбпу "дигитал енгинееринг" алеxе?
 - Ольга Криукова была организатором мероприятия.?